Форум |СРОК ДАВНОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА.

Главная | Форум | Юридические вопросы | Срок давности исполнительного производства.

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
СРОК ДАВНОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА.
Владимир Дацкевич , ИП "Дацкевич В Н" , 04.08.2017 08:56 Просмотров: 4874

Летом,2015 г.,по решению суда,белоруская фирма рассчиталась со мной за услугу по грузоперевозке,а сейчас,по прошествии двух лет,прислала мне претензию что при расчете переплатила 1000000(недоменированных рублей),и требует вернуть данную сумму иначе обратиться в суд.Подскажите пожалуйста,не истёк ли срок давности по исполнительному производству?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
Если требования вытекают из неосновательного обогащения, то срок исковой давности будет исчисляться с момента, когда Кредитор узнал (д.б. узнать) о нарушенном праве. Соответственно, нет, не истек.
Будут вопросы: +375 29 145 145 5 (Дмитрий)
А что, есть сомнения, возвращать или не возвращать?
Я бы платил по 1 р. в неделю
Для иска, вытекающего из перевозки груза, срок давности составляет 1 год (ст. 751 ГК). Однако в данном случае иск будет вытекать не из перевозки, а из обязательств по неосновательному обогащению (ст. 971 ГК), по которым срок исковой давности = 3 года. Кроме того, ваш контрагент имеет право взыскать не только сумму переплаты, но и проценты за пользование денежными средствами по ставке рефинансирования НБРБ.

Каталог компаний