Форум |МИНИМАЛЬНЫЕ СТАВКИ

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
МИНИМАЛЬНЫЕ СТАВКИ
Дмитрий Савченко , ЧТУП "СДН-микс" , 11.10.2013 21:20 Просмотров: 4810

Клянусь!!!Минимальная ставка на мои 5т 5000 р/км!Меня злость берет когда висит груз 4.2т по 3200 р/км и он уезжает!!!Вы альтруисты?У вас машины не ломаются?Или ваши дети не хотят кушать? Жалко что мы не видим кто эти грузы забирает,так бы может им хотя бы стыдно было!!!!

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
Стыдно не будет. И это не самый тяжелый случай. Вот когда груз стоимостью 240.000$ предлагают везти за 400 евро... И уехал! "Шерстяные 4Х4" (это я про баранов) везде.
называй большую ставку, меньшую всегда дадут)) стараюсь держать 6200 - 6500руб 5,2т/47м3
Не будет им стыдно, совести нет! Как и мозгов, так как с математикой за начальные классы плохо.
Просто,наверно машины у чудо-людей еще серьезно не ломались!а заказчики,только от радости в ладоши бьют!
Сомневаюсь что это кругорейс, скорей всего гребаные попутки и обратки от коих уже тошнит!!!
Дело все в том что много кто так работает. Берут обратку в город А из города А в город. И
В город Б., и так далее. Это у них как бы постоянная работа. Или есть еще умники касаются по всей
Катаются по всей Р.Б. за любые деньги и в любое место. Обидно то что сейчас мало где уместен торг! Не хочешь не покупай! Ну скинут три копейки., а если цена фиксированая тут уж вообще не чего не сделаешь. Только мы можем себе позволить оказывать гомунитарку  ь
Из пустого порожня льете......ей богу. Просто людям негде больше зарабатывать вот и все. Я разговаривала со многими такими ИП-ками, которых вы все тут называете дармовозами. Мне обьяснили, что ПРИХОДИТСЯ так ездить, потому что выхода просто нет. Если он не поедет, то ничего вообще не принесет своей семье и жена-декретница еще с ребенком сидит. Просто это такое обреченное повиновение ситуации что-ли, которая сейчас сложилась с перевозками в целом, да и вообще в стране,которой не нужен просто никакой бизнес, а нужны только строительные специальности для мужчин и продавцы и комплектовщицы для женщин в Гипперы.
Сложилась ситуация, так пусть идет на стройку.Там сидя пол дня в курилке больше заработаешь, чем везя 25 кубов из Бреста в Оршу за 1500000руб.А после таких поездок как ни крути беременной жене даже на тампекс не останется.
Для Дмитрия Савченко: всё потому что у тебя машина 5т.
этот груз 4,2т схватила и повезла  какая нить ивеко 2,5-3т,  


Директор завода Вадим Сорокин спрашивает по телефону одного из тридцати «лояльных» клиентов, которым в январе передали «Некст»:
– Сергей, сколько проехали? На что жалуетесь, что нравится, к чему руки приложили?
– Баранку кручу иногда по 18 часов. Раньше колени болели, спина ныла, теперь об этом забыл. Просторно, комфортно, очень удобно. Словно переселился из тесной однушки в духкомнатную квартиру. Удивительно, но сократилось время на маршруте. Расход груженого авто в 15 л меня вполне устраивает. Намотал за месяц больше 6000 км. Все исправно, работает как часы. Рад, что пересел на «Некст». Замечаний практически нет. Вот только инструмент назойливо побрякивал под сиденьем, – я его ремнем приструнил. Еще заметил сразу, что трубка омывайки пережата хомутом. Заменил ее за 30 секунд. Сколько гружу? Честно? До трех тонн, мне по-другому нельзя. Заказчик требовательный.
Для Сергея Гончарко:

экспы когда договаривались наперевозку груза стоимостью 240т зелени за 400 еро, необхявляли стоимость груза перевозчику. Он остоимости горуза узнал на погрузке , если догодался в  документы посмотреть. Это если не через таможню ехать.

если через таможню - тогда "Шерстяные 4Х4", но и экспы и в этом случае под дурачков и  блондинок косят.



Это не ивеко 2,5-3т а какой нить восьмитонник подхватил солярку отбить.
Гончарко немножко не понял комментарий. Но смысл моей реакции в не соответствии затрат на перевозку из-за заявленной стоимости груза и оплаты за перевозку. Даже имея действующее CMR-страхование доплатить надо за превышение лимита.С границы канвой. Остается дуля. А что касается глупых и жадных экспедЮторов, то половина из них с первого раза не знает даже наименование перевозимого товара. Девять из десяти не знают кодов. И процветают! Вопрос - а ЧЕ так? А то так, ЧЕ пилорама востребована. Пилят заказчики с глупыми и жадными экспедЮторами бабульки своих предприятий, а стружка - на солярку перевозчику.
Для Сергея Гончарко:

Смысл комментария в том что никто не объявляет стоимость груза при переговорах о ставке, не говорят под любыми предлогами.

ПС.
сами были в такой ситуации, когда год назад везли металл из москвы. 3т металла (загрузка карачаровская метбаза), перевезти за 3млн - это была нормальная ставка (пробег400км) для нашей машины (5т). На загрузке выяснилось что груза 3,5т. Требование доплатить полностью за машину ( был еще один груз  2т, от которого пришлось отказаться) отвергалось категорично, хотели доплачивать только за 500кг, пропорционально. и то всё только через 15 бд. Ну ладно. Водитель загрузился, поехал. Думалось  - ну , действительно, может, очень большая сумма для перевозки металла, ну что там металл, листы, по 6м длиной, ну 1000 долл за тонну. Водитель едет, держим связь с ним. И в один из сеансов прошу посмотреть что написано в доках на груз. Смотрит - сталь нержавейка, различной толщины, всего на сумму больше чем 1,5млрд белки. Ё-на, и эти люди душились за доплату в 1млн рублей????  Естественно, никто ничего не хотел доплачивать, и даже слушать не хотели. Было предложено разгрузить машину на каком нибудь складе ДФР. В итоге  была уплачена сумма  близкая  к требуемой нами с учетом доплаты, и  деньги были уплачены в тот же день банковским переводом.
Что за груз? -Этот вопрос включает в себя всЕ! Количество, стоимость и всю хрень необходимую для оформления и перевозки. Заявку на перевозку отправлю на e-mail. Можно разместить для всеобщего обозрения.
Почему то я сижу первую половину недели без работы, а в конце недели когда груз горит и его срочно нужно вести, соглашаются платить на круг! Хоть за день до этого говорили что я с ума сошел такую цену гну. Вот и вопрос, почему так. А так потому-соглашайтесь на копейки и будет вам счастье. А я как дорогая пр.....ка буду ждать одного клиента но дорогого
Ага.....прямь за неделю никого не нашли. Романова ждали. Элитного.
почему никто не пишет цену за 1 км или ставку,чего вы все такие чекисты????????????????
Анна s  как есть так есть. Четверг пятница день "еврея" как мы с друзьями называем. Тут же у многих деньги есть! И платят на круг. А попутно и обратно пускай богатые возят. Как интересно тут переливать из пустого во все тоже
Лично я не пишу ставку для того-звонят предлагают на 20/82, 200т/ч! Ха ха ха. Я вежливо, дотошно все расспрашиваю, потом дотошно теня резину дня контакт друга но в конце добавляю-у него машина 1, 5 тонн
Или вот еще! ДЛЯ ТЕХ КОМУ НАДОЕЛИ ПОПУКИ И ОБРАТКИ. МЫ С ДРУЗЬЯМИ ТАКИХ ОТПРАВЛЯ ЕМ В ДОЛГОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПЕРЕВОЗЧИКАМ И ДАЖЕ И ТЕМ КТО ПЕРЕВОЗКАМИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. НО ВСЕ ДОТОШНО ВСЕ УЗНАЮТ  АВ КОНЦЕ ГОВОРЯТ ОПЛАТА НА КРУГ. вроде дет.сад но за то хоть что то делаем.

Каталог компаний