Форум |РЕБЯТА КОГДА НАЧНЕТЕ СЕБЯ УВАЖАТЬ И СВОЙ ТРУД!?

Главная | Форум | Ставки за грузоперевозки | Ребята когда начнете себя уважать и свой труд!?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
РЕБЯТА КОГДА НАЧНЕТЕ СЕБЯ УВАЖАТЬ И СВОЙ ТРУД!?
Игорь Чибасов , ЧТУП "ЧибТрансАвто" , 04.10.2014 22:32 Просмотров: 4565

Господа перевозчики!Вы когда ведете переговоры по фрахтам просчитываете всю расходную часть,или как голодные псы готовы перегрысть друг другу глотки за испорченный кусок мяса потому что от этого куска уже экспедитор отгрыз кусок.Потом когда получите свои гроши в лучшем случае через две недели почесывая затылок думаете нахрена мне такой бизнес.За запчасти заплати,за топливо,за дороги,зарплату.Вы че себе думаете соглашаясь с издевательскими выражениями:не повезете вы повезут другии.Вот к этим другим,а их я лично называю лапотниками мое обращение и одресовано.Начните считать и уважать свой труд!Удачи всем!

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
Это что новенькое))))))
Наверное опять дармовозы испортили настроение. Да по сути при чем здесь экспедиция, я раньше тоже хаил экспедицию пока не столкнулся с пару действительно нормальными экспедициями. Пообщавшись с ними я понял что у них тоже как и у нас, они недолюбливают "табуреток" потому как себя считают более образованней и компетентней в области перевозок, а мы естественно недолюбливаем "дармовозов".Сейчас я смотрю на это дело по другому дайте мне моё, а что вы там заряжаете заказчикам мне все ровно. А то что адресовано "дармовозам" тут столько уже писали на эту тему, пока чего то не один не откликнулся))) они почитают наверное посмеются и все, они не понимают что здесь пишут не только новые люди в перевозках,но и старые с огромным опытом за плечами которые много уже чего повидали за столько лет работы. А так то что мы пишем называется "Крик души", посочувствуем, подбодрим один одного и все. Удачки всем в нашем нелегком деле!!!      
Как мне один новоиспеченный рассказывал ,я на фуре из Минска в Барановичи за 2 млн еду,и у меня в Клецке есть постоянная обратка,на что я его спросил,а что делать тем у кого обратки нет,ведь на Баранки расходы 2 млн и больше,а он мне-а что делать если больше не платят.Что можно возразить такому дармовозу ,если он не понимает,что тудатка и обратка невзаимосвязанные рейсы и один клиент не должен зарабатывать за счёт другого ,экономя на безграмотности перевоза.
Да Александр печально, я на вскидку прикинул без обратки оттуда, на мою одиночку это заработок не то что "на кафешку" а кофе получается)))
Такое впечатление что никто ничего не считает.Нынче условия диктуют грузовладельцы и диспетчера.За 350 км. везут 20 тонн за 2200000б.р. и говорят что это нормальный фрахт,причем те люди у которых 10 летний стаж по перевозкам,волосы дыбом,о чем еще говорить? Деградация полная.Нужно создавать какие то законы среди грузоперевозчиков,которые бы за подобные действия наказывали бы,в общем нужна контрольная структура,вылавливающая подобных,а,просто слов и зла не хватает
сами перевозчики виноваты а не экспедиция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  я как перевозчик работаю и как диспетчер .....и всегда стараюсь ставки у клиета поднимать.....а после подорожиния всего (топливаи дорог....) сказала клиенту с кот не первый год работаем -буду стояить пока не поднимешь ставку...а клиент ответил -стой на здоровье у меня есть авто которые и дешевле поедут))))))))))))))
Валерий ИП 09.10.2014 10:23
Доброго времени суток всем! Занимаюсь грузоперевозкам уже много лет, и я сейчас в полном шоке от расценок за перевозки. И хочу сказать, что виноваты в том, что расценки упали сами перевозы, виноват 6 декрет, виноваты те перевозы которые сейчас стали экспедированием заниматься - не умеете не беритесь! Объясню почему 6 декрет виноват-ребята я всегда пользовался услугами как диспетчеров так и экспами, ставки всегда приемлемы были, а как только вышел указ об 6 декрете-ВСЁ работа стала всё хуже и хуже, ни хочу слышать некоторых декретчиков которые кричат на форумах да мы, что ВЫ - это вы перебили все расценки, из-за вас страдаем мы, кто давно занимается перевозками. Работаю на протяжении многих лет с одной экспедиторской фирмой-меня устраивало, то, что они мне предлагали и мне было все равно сколько они «сняли»  а Что стало твориться сейчас, сам эксп говорит, - «Валера я даю тебе телефон клиента напрямую звони, договаривайся, т.к мы ничего не понимаем что происходит, везде нас экспедиторов винят а мы ничего сделать не можем т.к. перевозы напрямую лезут и сбивают ставку до такой степени, что даже ты за это не поедешь», и что вы думаете, вчера звоню клиенту и теперь я в шоке, год назад от экспов ездил Минск-Гродно за 3 000 000 бел. Руб. а сейчас звоню, а клиент говорит, что уже закрыл, я спрашиваю за сколько, за-2 200 000- и кто здесь виноват? Ребята я вас умоляю не экспедиторы виновны в этой ситуации, они как и мы стали заложниками декретчиков- вот против кого нужно на форумах писать.
Н И К О Г Д А!

пока будутследующие ответы на вопросы
ДОСТАВКА ЛИЧНЫМ ТРАНСПОРТОМ
Спрашивает: Андрей Кед , ИП "Груз Б" В Избранное
Добавлено: 06.10.2014 09:49 Просмотров: 135
На личной машине(не ИП) до 3,5 тн. Могу ли привезти коммерческий груз для ИП из РФ в РБ договор на груз и ТТН Имеются

ответы:
Максим  , ЧУТП "Лиза-транс" Добавлено: 06.10.2014 13:21
нет,это называется незаконное предпринимательская деятельность........

Женя Оболевич , ИП "Оболевич И.У." Добавлено: 06.10.2014 22:09
забей. в твоём случае везу своё себе на своей машине.....

Дмитрий Мешков , ОДО "Станкопромторг" Добавлено: 07.10.2014 12:08
Женя Оболевич , ИП "Оболевич И.У." Добавлено: 06.10.2014 22:09
забей. в твоём случае везу своё себе на своей машине.....

Да да, везите, и почаще, и побольше,  и бОльшими машинами - дармовозов в последствии  будет меньше.

Женя Оболевич , ИП "Оболевич И.У." Добавлено: 08.10.2014 00:04
ОДО "Станкопромторг" вот что вы несёте?????вы ездили?нет!так откуда утверждения?я так отъездтл с одним заказчиком 2 года,это всё с лёгкостью прокатывает на машине до 3.5т


ПОНИМАЕТЕ о чём речь?
Какому то челу говрят-советуют  - вози своей машиной бусом-тентом 3,5т грузы типа как себе домой купил. и бабло за перевозку получай. А те кто говорит что так нельзя - те не правы, ведь кто то ездил-ездит.

И не вспомнил советующий об официально работающих перевозчиках-предпринимателях, о тех, кто платит налоги от выручки или фиксированный налог. Куда  и кому  им предъявить уплаченный налог ( толи 9, толи 12процентов, да еще и соц страх). С клиентами под бомбил равняться???  Поэтому и будут непонятно какие предложения
Бюро добрых услуг,а не перевозчики.Видел как ночуют в машинах и ждут обратки на регионы.Знаю,что минские их скоро вылавливать будут.А логисты это вообще цирк.Сами делали проверку.ДАЛИ ЗАЯВКУ НА ПЕРЕВОЗ И СТАВКУ 3000000,ПЕРЕЗВОНИЛИ С ДРУГОГО НОМЕРА,А ЛОГИСТЫ УЖЕ ПЛАТЯТ 1200000 И ВМЕСТО 2-Х ДНЕЙ ВСЕ 15 ОТСРОЧКА.Такой вот бизнес.Зато,когда горит,платят любые деньги.Плохо что возят в основном люди с минимумом образования,их кредо не бизнес,думаю лучше бы свиней пасли ,хоть мяса прибавилось бы по их дешевым ценам.
На барановичи кругорейс 5 тонами туда и обратно едет на мазе 5 тоннике за1700000.с учетом загрузки в четверг разгрузка загрузка в пятницу выгрузка в понедельник.я у него спрашиваю в чем твя выгода?он молчит.говорю а ты аммартизацию считеш,а он дык ктож яе тяпер счытаеть.мне не очем  было с  ним дальше говорить.молодые перевозчики считают что возя даром они себе зарабатывают клиентов хотя это утопия. Но им недокажеш.
Живая тема,но мёртвый бизнес,в 90 ые колёса резали,а сейчас непонятно,а экспы
.Они не понимают,что нам ,перевозам просто перестали звонить из-за них,и они способствуют этому,так как клиент пользуется ситуацией и понимает,зачем платить больше,если возят даром.Барона в никуда.
Здравствуйте! Я согласен с многими моментами Ваших высказываний! Но не нашёл ответа " КАК ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ!!!" Что декретчики и различного рода колхозники которые считают себя супер бизнесменами покупая левую соляру будут перебивать цены,- в этом можно не сомневаться. 1) При любых условиях держите цену!  2) Ведите разьяснительную работу с декретчиками и колхозниками!        Завтра- послезавтра   ихние корчи всё равно станут  в огород! Уважайте себя ! Посмотрите сколько зарабатывают те кому Вы возите за копейки! Как говорят в Москве (Вы наши РАБЫ) И самое интересное что так оно и есть! Сами себе копают яму и нам  работать не дают! Цены на всё растут , (в валюте) а на перевозки падают-парадокс!!!    Уважаемые товарищи декрктчики и колхозники и дешёвые перевозчики (Все кто ездят за копеечки) - пожалуйста обратитесь к своим школьным учетелям по математике и пусть они Вам посчитают Вашу прибыль (хотя бы в общих чертах) не говоря уже о чистой прибыли и рентабельности Вашего "бизьнеса" 1) Цена город (до 2-х тонн -180 000минимум \1час.) 2) 5000руб.\1км. 3) НА 20-ку не менее 1.2$\1км. Спасибо!

Каталог компаний