Форум |КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Главная | Форум | Вопросы по ведению бизнеса | Как поступить в данной ситуации?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
Вадим Германович , 25.10.2013 15:28 Просмотров: 4388

Здравствуйте уважаемые. Ситуация такова,планирую купить два авто до 3,5 т и начать бизнес по грузоперевозкам. Только я сам за рулём сидеть не буду, родной брат на одной двоюродный на другой. Что лучше регистрировать два ИП( на один карман) либо один ЧУП??? Второй вопрос как мне прощитать мою долю и выгоду в данном случае? Финансовая поддержка вся моя, каким образом правильно оформить автомобили что бы потом проблем не было и делёжки. Заранее благодарен!

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
ну во-первых, если вы никогда не занимались перевозками, то и начинать не стоит. тем более сейчас. во-вторых, если уже и это вас не остановит от необдуманного шага, то оформляйте машины на себя (в техпаспорте) и делайте два ип, а брату зп водителя (% от фрахта или фиксированная сумма или сколько-то рублей за км).
Алексей спасибо за отзыв а так же поздравления( с продажей грузовика). Практики у меня самого нет. Мой брат имеет. Алексей дело в том ,что я не живу в Белоруссии. И оформлять машины на моё имя на мой взгляд не резонно( возможно я ошибаюсь). Почитав ваш "Блог" вы человек с опытом. Какой ещё вариант вы бы мне предложили? Брат уже в деле три года, опыт кое какой есть. Только денег нет на своё авто. Вот я и решил профинансировать обоих братьев. Вот и думаю как сделать что бы всем было хорошо!!!!
Полностью согласен, лучше не стоит! Второе если под декрет машины с ип не чего не получится. С чуп если нет 10ки в кармане лишней то денег у вас вообще не будет. Т.к. деньги переводят долго и ездить вы будете за гроши!
Деньги в банк! И отношения с братьями не испортишь!
Добавлено: 26.10.2013 14:51
Брат уже в деле три года, опыт кое какой есть. Только денег нет на своё авто. Вот я и решил профинансировать обоих братьев. Вот и думаю как сделать что бы всем было хорошо!!!!
Просто подкиньте братьям немножко денег на жизнь/дело. Это самый дельный совет.
Вадим, а Вы не задумывались почему Ваш брат уже 3 года в деле, а денег нет на авто вообще??????????? Через следующие 3 года поставите машины под забором так ничего и не положив в карман.... У бизнеса должен быть хозяин, а не наездник!!!!!!
деньги в долг, под проценты, братьям. и им хорошо. и вам. только процент разумный. не такой как в банке.
а лучше в наше время в перевозки вообще не лезь..

Каталог компаний