Форум |СПИСАНИЕ ТОПЛИВА ПО ЗИМНИМ НОРМАМ

Главная | Форум | Вопросы по ведению бизнеса | Списание топлива по зимним нормам

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
СПИСАНИЕ ТОПЛИВА ПО ЗИМНИМ НОРМАМ
Дмитрий Шух , ИП "Шух Д.Н." , 11.01.2014 02:23 Просмотров: 5599

Машина неделю работает по одному путевому, в журнале регистрации температур отмечаю температуру при выезде машины на линию один раз в неделю( при выдаче путевки). Как правильно списывать топливо по зимним нормам, если в течение недели температура менялась ( была и плюсовая и мороз) ??? Можно ли списывать топливо по температуре, отраженной в журнале на выход, или нужно каждый день когда машина в командировке отслеживать температуру по месту нахождения машины??

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
11.01.2014 10:21
раньше зимний период считался с какого-то числа месяца сейчас непомню
Спасибо, сейчас зимний период считается когда температура воздуха ниже ноля. Вот отсюда и вопрос, машина уезжает в командировку при отрицательной температуре( зимний условия) а во время командировки температура растет и становится выше ноля. Как здесь списывать, по температуре выезда на линию или каждый день смотреть температуру( машина в командировке по Беларуси, России)???
Заранее спасибо за совет.
Для чего ИПшнику вообще эти нормы????????????? Для ЧУПа если работаете по упращёнке!!! можете вообще с 1 декабря по 28 февраля списывать по зимней норме..... налоги всё-равно платишь с валовой выручки. По обычной системе если машина выехала в рейс при "-" никто езтить по РБ и сверять температуру не будет..... до конца путёвки считай по зимней норме!!!!!!

Каталог компаний