Форум |КАКОЙ НУЖЕН ПУТЕВОЙ ЛИСТ???

Главная | Форум | Вопросы по ведению бизнеса | Какой нужен путевой лист???

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
КАКОЙ НУЖЕН ПУТЕВОЙ ЛИСТ???
Илья Барабанов , ООО "ЕвроШина" , 14.01.2014 14:59 Просмотров: 5434

Подскажите, на фирме есть две машины одна легковая, вторая Sprinter 211 (грузовой фургон) полная масса автомобиля 2 800кг. Не можем разобраться на первую машину понятно выписываем путевый лист легкового автомобиля, а как быть со второй если смотреть на массу то легковой а по тех.паспорту грузовой. Вопрос: какой всё же нужен путевой лист для Sprinter 211 (грузовой фургон) легковой или грузовой???

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
Если крутиться по городу каждый день и пару раз в месяц кататься по РБ по нуждам фирмы, то подойдёт путевой для легкового авто на 10 дней....... Если машина постоянно возит грузы с выпиской ТТН, то для грузового авто!!!  
Машина ездит по РБ два раза в месяц соответственно в ТТН она отображается, остальное время по городу. Можно выписывать легковой путевой?? И ещё подскажите каким документом эти путевые листы регулируются может быть есть какое нибудь постановление, на что опираться при проверке???
Путевые сейчас не бланки строгой отчётности........... теоретически работая по упращёнке их вообще можно выкидывать после каждой поездки..... В прошлом году у ЧУПа была проверка, грузовой Т4 4 года ездил по легковому путевому по всем делам фирмы (Рб, РФ). Если Т4 ехал работать для перевозки груза людям, выписывали путевой для грузовой машины.

Каталог компаний