Форум |НАЧАЛО БИЗНЕСА. НА КАКИЕ РАСХОДЫ РАССЧИТЫВАТЬ ПРИ ПЕРВЫХ ШАГАХ?

Главная | Форум | Вопросы по ведению бизнеса | Начало бизнеса. На какие расходы рассчитывать при первых шагах?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
НАЧАЛО БИЗНЕСА. НА КАКИЕ РАСХОДЫ РАССЧИТЫВАТЬ ПРИ ПЕРВЫХ ШАГАХ?
, 17.09.2012 07:34 Просмотров: 6430

Собираюсь заняться грузоперевозками.Приобрести тягач и осуществлять перевозки грузов Росси-Беларусь-Казахстан с последующим выходом на европу,после досконального ознакомления с бизнесом грузоперевозок. Что можете предложить?Как часто будет задействован тягач(хотелось бы постоянно с обратными грузами)?Какую прибыль,в среднем,будет иметь грузоперевозчик при постоянной эксплуатации авто?на какие расходы расчитывать при первых шагах?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
Alexey Ivanov, ООО "1SOFT LTD" 08.10.2012 21:54
Добрый день.
Являюсь налоговым консультантом и работаю в сфере грузоперевозок.
В любом случае - определитесь с фиксированными (постоянными) расходами, такие как налоги, и зарплаты, пошлины и страховки
Очень много расходов на текущие ремонты, такие как: замена резины, тормозные колодки итд. что имеет определённый ресурс.
в сумме в странах Балтии владельцу автопарка остаётся 15% от суммы фракта, после уплаты прямых расходов на содержание всего,
Поэтому необходимо определить степень износа вашего автопарка, и скока в него надо вдложить будет примерно в течении 1 года.
Роман! Вы кто по образованию, где и кем работали?
09.10.2012 22:36
Инженер-энергетик.Работаю мастером в минской электромонтажной фирме.Хочу заняться грузоперевозками,как бы совмещать с основной работой(имея рабочего водителя),а если все пойдет,то уйти полностью в грузоперевозки.Пока продумываю как быть,сколько чего надо,какие грузовики больше используются(пока склоняюсь к 7-10 т ,изотерма или тэн ,но больше наверное изотерма,т.к рейсов на них побольше при первом анализе рынка). Возможно даже для начала работать с логистическим центром или на компанию какую.Планирую все начинать с весны 2013 года.Начальный капитал будет где-то 15-20 тыс $. Что посоветуете??
Здравствуйте. Посоветую для начала поездить самому за рулем. Т.к. вами указанный капитал маловат для покупки авто и первоначального обслуживания. Плюс учтите, что сначала в любом случае надо подождать пока клиент переведет оплату за рейс. Ну и никогда не знаете какой может быть первый ремонт.Я так понимаю что у Вас теперешняя работа ни как не связана с перевозками, клиентская база отсутствует.....,как и писал  выше -садитесь за руль. С одного авто на самом деле заработок не особо большой smile Удачи !
Сейчас грузоперевозки малорентабельный бизнес, начните лучше торговать!
Роман что за вопрос? Ты сам продумал,сделал анализ рынка,с планировал. Вперед! Только через годик отпишись что-как .

Каталог компаний