Форум |РАБОТА С БЕЗНАЛОМ

Главная | Форум | Финансовые вопросы | Работа с безналом

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
РАБОТА С БЕЗНАЛОМ
Иван Белов , ЧУТП "Уют Сель Строй" , 18.12.2013 13:22 Просмотров: 11275

как можно обналичить деньги с расч. счета в банке? Мы ЧТУП. работаем по РБ. получается наш доход - виртуальный. на личные нужды можно использовать только начисленную ЗП. А много не начислишь, т.к. почти 50% составляют отчисления в бюджет. 1 машина, учредитель является директором и водителем одновременно. И как работать с безналом?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
Р.S. последний вопрос : как работать с наличкой??? (безнал был первый вопрос)
Как хапнуть машину под шестой быстро разобрался? И тут разберешься... (таких уже сотни)
18.12.2013 19:14
Неважно как Вы работаете , безнал или наличными . И то , что не хватает 50% тоже вторично . Это все лечение диареи затычкой . Основная проблема - очень низкие ставки на перевозки . Вот от этого и нужно отталкиваться . Если вечно не хватает оборотных средств при постоянной работе , значит Ваш бизнес убыточный , закрывайтесь пока не поздно ! А если внезапно топливная накроется , клапан оборвет , сцепление срежет , вкладыш провернет , что тогда делать будете ? Услуги перевозок по РБ , за редчайшим исключением , УБЫТОЧНЫ ! ! ! Только понимание этого до многих доходит слишком поздно .
За что не люблю наши белорусские форумы: никогда не получишь ответ. лишь бы потрепаться.
Иван, просто боятся конкурентов! че же эти советчики сами то не бросают свой бизнес! уже тошнит от этого блеать! спроси лучше у бухгалтера или у сотрудниеа банка. удачи в бизнесе!
если есть ип, то оформи договор на оказание какой нибудь услуги, заплати от чуп на ип  и снимай, пару поездок за нал.в одну сторону назад по б.налу и списывай  топливо.  
19.12.2013 17:03
Если тошнит , то принимайте лекарства . Тошнить может только от инфекций , а это серьезно . А по существу вопроса - лично я забросил перевозки . На время , конечно . Подожду когда доездят все колеса с помоек и выеду свободно .
Летом выкинул пару прицепных колес на мусорку , совсем упиленых , корд торчал по кругу , через минут n-цать смотрю - покатили их на "развитие пизнеса" . Да ладно колеса , отвертку спрашивали , наждачку , фитинги на воздух , монтажку , шланг подкачки . Жесть !  
Спасибо за ответы на вопрос, мужики! У нас позитивный настрой, просто есть некоторые вопросы, хотелось бы услышать ответы уже столкнувшихся с такими "проблемами". Татьяна. Жена Ивана))))))))))))))) УДАЧИ ВСЕМ!!!!
С прибыли можно снимать дивиденды которые облагаются только подоходным налогом, т.е. 12 %!!! Через своё ИП обналичивать не советую. Закрывал один ЧУП в 2010 году и у налоговой были вопросы по поводу 2-х переводов денег на ИП учередителя........
Хозрасходы и командировочные не облагаются подоходным и фондом. Т.е наличку можно снять через эти статьи.
Андрей Сергеевич , Вы забыли упомянуть, что с прибыли фирма должна заплатить ещё 13%, а уже потом учредитель заплатит еще 12%. Уточните, пожалуйста какие проблемы могут возникнуть у ИП, если он с этой суммы заплатит все налоги. Юридически нарушений вроде нет.
04.02.2014 17:36
Будут доколупываться, что сделка фиктивная и пугать лжепредпринимательством. Хотя юридически все чисто, но лучше так не делать. Думаю найти знакомого Ипэшника не проблема. Под 5-10% выведет, в зависимости от сферы его деятельности.
Неужели вы сами до сих пор не догадались, как можете обналичить деньги со счета вполне легально? Просто надо подумать.
А если по делу, то не совсем понятно, что вы имеете ввиду под "как работать с безналом". С наличкой вопрос проще, как мне кажется. Часть выручки показали, часть нет (а может быть и все в карман).
1. Обналичить деньги через ИП. Возможно, чтобы было меньше вопросов от налоговой и др. контролирующих органов, лучше использовать стороннего ИП. Единственный вариант, это ИП с УСН без НДС под 5%. Т.е. с суммы, которую он получает на счет надо оплатить налог 5%, плюс комиссия банка за снятие наличных (0,7% - 2%, в зависимости от банка) и плюс интерес ИП.
2. От имени фирмы по безналу покупать запчасти, масла, жидкости, сервис и проч., что соответствует вашему автомобилю, но для других. Т.е. вашему знакомому надо масло, вы оплачиваете по безналу, а он вам дает наличку. Естественно, это надо делать с умом.
возьмите калькулятор и  посчитайте сколько денег в виде налогов переплатите за 5лет, в отличии от налогов ИП,а  еще и  другая головная боль. Наверное будет дешевле просто растаможить это одно транспортное средство и работать с нал. 5%  и быть свободным  человеком -хочу работаю, хочу продам тр. средство.
Почему бы не снимать с расчетного счета как хоз нужды по авансовому отчету? Платишь только за перевод денег примерно 1%... А чеки - это уже как договоришься..

Каталог компаний