Форум |ШТРАФ ПО БЕЛТОЛУ

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ШТРАФ ПО БЕЛТОЛУ
Сергей Халимоненко , ОАО "Гомельдальавтотранс" , 29.11.2013 23:16 Просмотров: 9268

Водитель упустил момент своевременной оплаты и проехал участок платной дороги на сумму 28550 бел руб в последствии была внесена оплата и погашена задолженность.Спустя месяц пришло "письмо счастья" на сумму 260 евро. Кто сталкивался подскажите как можно скостить сумму.Заранее благодарен

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
"Водитель упустил момент своевременной оплаты "
Евгений, я задавал вопрос для коллег , которые возможно сталкивались с такой проблемой, а не для ваших глупых комментариев. Удачи
Никак. Вы нарушили - пожалуйста Вам штраф......... Снимайте с водилы ;-)))
Сергей Халимоненко сегодня отправили водилу с пустым щётом-и комены не устраивают? Завтра лысая резина лопнет и опять водила будет виноват а вы УМНЫЙ совет будете искать.
  Удачи не желаю.
Сумму штрафа не скастите никак! 260 значит 260.Это вам не грузоперевозчики- торг не уместен! И не прокатит сказать денег нет. Косяк водителя или ваш, что мало кладете на счет.
Чтобы остановить поток левых комментариев,  скажу сразу у водителя на белорусской  карточке всегда лежит до 2 000 000 бел рублей на всякий непредвиденный случай. Водитель обязан следить за остатком на BELTOLe и своевременно пополнять, а вот если на карточке не оказалось денег то это мой косяк. В данной ситуации это косяк водителя и моя задача как руководителя найти пути максимально снизить сумму штрафа если есть возможность.
Для топистартера:
Согласно ч. 2 ст. 242 ТК Республики Беларусь "Для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба."
Вместе с тем, в соответствии с п. ч.1 ст. 23 ТК РБ "Отдельные условия трудового договора признаются недействительными, если они:
1) ухудшают положение работника по сравнению с законодательством, коллективным договором, соглашением; "
Таким образом условие трудового договора о трехлетнем сроке будет недействительным.
В реальности же кроме того надо будет доказать что действия(бездействия) работника были неправомерными. Перед тем как выдать задание по перевозке груза из пункта А в пункт В нанимателю следует организовать маршрут перевозки, схематично с перечнем дорог или их участков на который действует оплата за проезд и довести это под роспись до работника-водителя либо лица сопровождающего груз(экспедитора), а также сведения о наличии устройства на ТС, указанием обязанности пользоваться устройством для оплаты проезда и т.д. Только в этом случае можно будет говорить о возмещении ущерба.
P/S Организация грузоперевозок(схемы, покупка устройства для оплаты за проезд и т.д.) лежит на нанимателе - а не на работнике-водителе.
И еще...... Прежде чем называть ответы словесным поносом ВЫ довели до водителя под роспись схему движения с точечным обозначением на схеме в метрах рамок оплаты ?
Повторяю еще раз! никто вам штрафа не уменьшит! 260€ значит 260€.Никого ваша материальная проблема не волнует.
Водитель не обязан следить за своевременным пополнением счета на оплату платных дорог. Если конечно у вас не было это оговорено как отдельный пункт его (водителя) обязательств. Не приятно конечно, но это только ваше упущение. Обратите внимание на несуразицу по этим штрафам, которая имеет место быть сегодня. Контролируйте все сам и не придется огорчаться.
все же хотят что бы пилот и рулил и грузил,ченил,зарплату.....ну ладно подожду....Как ему без интернета узнать сколько денег на счету? пищит и пищит.Мне лично бухгалтер звонит и говорит скока денег на счету и я исходя из этого решаю:дотяну или платить.
Народ,чё набросились на человека? По сути вопроса изначального, автор вопроса спрашивает можно ли скастить сумму, и насколько я понимаю не в счет водилы. " Пилот" у нас нынче только на педали должен нажимать да купюры слюнявить. Все остальное Барин. По сути вопроса - на днях попалась статья что готовится предложение по амнистии косяков по отдельным нарушениям. Даты нарушений,если память не изменяет, должны попадать август-сентябрь. Но ждать что кто то откажется содрать лишнюю копейку не стоит думаю. Тем более сроки по актам за нарушение один месяц. Далее можно попасть на 50% к сумме. Вообще лучше перезаключить договор оплаты за проезд по факту. Там как такового пополнения уже не будет, а следственно одаренные "пилоты" меньше сделают косяков.
А в верховный или конституционный суды не пробовали??? На каком основании белоруский перевозчик должен платить в евро???
Это к примеру если в Германии будут требовать штрафы в рублях...
Я в инспекции разговаривал, о том что штрафы не созмеримы с тяжестью нарушения. Когда самый минимальный штраф в 260 евро.
В инспекции я говорю что белтол (белкал) такой же субьект хозяйствования как и мы все. И вы стоите над ними так же как и над нами, и вы должны вмешиваться в этот беспредел, а не быть соочастниками..... в ограблении своих же перевозчиков...слепо выполняя функции карательных органов.

Каталог компаний