Форум |КАК БУДЕМ ПОДНИМАТЬ СТАВКИ !?

Главная | Форум | Рынок автоперевозок | Как будем поднимать ставки !?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
КАК БУДЕМ ПОДНИМАТЬ СТАВКИ !?
Максим Мазунов , ЧУП "МакМар" , 21.02.2014 14:13 Просмотров: 4748

Перевозчики! Предложите методы повышения ставок

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
Метод простой но коллективный.В 90ые работала реклама в газетах .Давали ее перевозы и диспетчера.И каждый диспетчер знал по чем ее водители ездят.И когда заказчик звонил и предлагал за 3 копейки,а не за рубль его культурно посылали или объясняли почему за рубль,так как диспетчер имел с заказа свои5-7% и знал что чем выше сумма,тем больше его %.А сегодня нас поставили на колени .нам предлагают дешевле-мы едем,предлагают взять не20т.,а 25-мы берем да еще и оправдываемся,мол я не возьму-другой возьмет.А скоро мы будем возить по весу ж/д вагонов но по цене велорикши,и всем говорить"А куда ж деваться,семья".И хочется спросить ,а есть ли гордость и самоуважение у этой плеяды грозных мужчин?Перестанте возить с оплатой в одну сторону,оправдывая это отбоем саляры в сторону дома.Почему в сезон менеджеры фирм греются на песках курортов,а мы паримся под нашими корчами готовя их к техосмотру?
31.03.2014 19:16
Методы повышения ставок сейчас будут неэффективны, как грозно бы они не звучали из уст голодного перевозчика. Партизанщина, вроде "Не пойду на Рашку за 25000 союзных рупий" не работает. Как бы знаково не казалось, что результат борьбы близок, но нет результата. Коллективные методы борьбы здесь не уместны, так как коллектива перевозчиков здесь нет. Каждый сам за себя. Стандартная волчья стая. Да и по форуму выводы можно сделать: стоит какой-нить вопрос поднять, сразу же обосрут, говном обложат свои же, обматюкают. Типа проблемы то только у тебя, школота, у нас все гуд, и ставки высоки, и работы хватает. У меня в Могилеве на стоянке дармовозов хватает. Есть и  декретные ребята, есть и недекретные. В задушевных разговорах с ними понимаешь, что им насрать на то, что они ставку сбивают и везут не пойми за какой пивас (Могилев-Самара 23000 рос. руб к примеру 8 тонн тянет на 10 тоннике). Х.з. может он секрет знает какой-нить? Ему объясняешь, что не рентабельно это, что износ, резина, масло и т.д... Но ответ всегда один: "Хочешь стоять - стой, а я буду ездить. Зато постоянно есць загрузки. Во як." Эти имбицылы выгодны экспедиторам сейчас, как алкаши государству, а не те, кто разбирается в ситуации. А таких ушлепков в Могилеве пруд пруди, а сколько их по РБ? Так что не стОит выяснять методы борьбы со ставками на форуме, все здесь одну сиську сосут. Пора решать, оставаться ли в этом псевдобизнесе или искать подходящий станок на заводе и идти работать на Васю.
Единственный выход это госрегулирование,говорил и буду говорить.Кому интересно спрашивайте.Я обосную свою точку зрения.
А если объединить всех авто перевозчиков в единую Белорусскую ассоциацию? И урегулировать нормальные ставки исходя из затрат на 1км + некий процент рентабельности. А кто работает ниже установленных ставок этой ассоциации, плати денежки , юристы и бухгалтеры тебе посчитают твою рентабельность и скажут, в плюсе ты или нет.Если понял. работай.- нет снимай колеса... Это я на перевозки внутри страны. Получится как гос урегулирования.                                  
     Я сам ездил по Белоруссии 20т. не имея представления о перевозках. Сделал семь рейсов и остановился когда на самом деле включил мозги. Поначалу думал,  что посчитал налог и соляру, остальное прибыль.Оказалось- печалька. Поначалу даже не знал как амортизацию посчитать, не говоря о затратах на Т.О., резину и все остальное. И на сегодняшний день таких лопухов как я хватает...   Сейчас как можно больше пытаюсь узнать о перевозках и о всех тонкастях. Деньги то и время на машину потрачены, а еще долги висят!    
Получится , что фиксированная минимальная ставка за 1км. пробега, 1т км. и прочее не позволит экспедиторам нагло предлагать обидную ставку перевозчику, у которого все его расходы учтены. Больше минимальног можно, меньше нельзя. Ну не без исключений конечно... А там  свою прибыль сами посчитают. И установят цены заказчику. Поправьте меня  если я ошибаюсь.  

Каталог компаний