Форум |ВЫБОР АВТО МИКРОАВТОБУС-РЕФ. СТОИТ ЛИ ЭТА РАБОТА СВОИХ ЗАТРАТ?

Главная | Форум | Рынок автоперевозок | Выбор авто микроавтобус-РЕФ. Стоит ли эта работа своих затрат?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ВЫБОР АВТО МИКРОАВТОБУС-РЕФ. СТОИТ ЛИ ЭТА РАБОТА СВОИХ ЗАТРАТ?
Александр Вишневский , ИП "Вишневский А.А." , 01.04.2014 13:30 Просмотров: 8810

Всем здравствуйте! Хочу взять нормальный микроавтобус-РЕФ. Помогите в выборе: купить готовый или "переоборудовать". Рассматриваю готовые будки Iveco v20 m3, или цельнометаллический MAXI Iveco, Sprinter, Crafter с переделкой. Но там v15 m3. Как сэкономить при переобор-и: можно ли самому утеплить и если ставить холодильник, можно ли взять с разборки, или же все делать только на фирме с пакетом документов для последующего переоформления. Стоит ли вообще работа на нем всех заморочек? Спасибо!

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
не стоит........... сейчас вообще перевозками заниматься не стоит
А для чего рефу объём????? Готовая будка стоит денег. Срочно нужен был реф, себе смотрел будку, чтобы не убирать лопату от 4,1 длину на Ивеку, так будка с рефом с растаможкой около 4000 $, Газель с рефом 2007 года 3500 $. В итоге сам сделал изотерму из мебельного фургона, поставил ворота и привёз с Литвы холодилку от Спринтера 2010 года за 300 евро. Поставил на крышу, ТО прошёл так, в доках просто фургон.
Работы на реф также, как на любую другую машину + 90% работы это развоз продуктов.. ;-( Если нет конкретной работы, то не стоит и заниматься ерундой. Да и грузоперевозки сейчас болото.
02.04.2014 01:29
Помню тоже че-то переоборудовали, переделывали, высоту меняли, расширяли, переваривали... Поверь, богаче от этого не стали. Работа эта сейчас не стоит таких заморочек и вообще никаких. Если есть поддержка с загрузками, то подумать можно и посчитать, потом принять решение. А если нет, то ну его в пень такие перевозки.
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=5946524
Владимир, если не является большим секретом, как легально можно продать декретную фирму. Мое личное мнение, в реальности, если это возможно без рисков, цена этих машин равна себестоимости открытия фирмы и покупки машин, а это максимум 20000.
Как можно продавать Рено за 33000???? если цена такого в Литве 13000-15000 евро за 2007-2009 год??????? Кангу можешь вообще засунуть подальше, на запчасти тебе за 1500 евро найду........... Сами возите на своей Декретной технике!!!!!!!!!! К тому же у Вас постоянные загрузки за "копейки"..... Наши машинки хоть продать можно!!!!! Как-то один тоже продавал декретное авто 1996 года за 14000 с ЧУПам, в РБ такая машина 16000 стоит.... до сих пор уже год продаёт ;-) Никого не хочу обидеть, просто бесит когда "купиу за 5, продать трэба за 25".......... ВЛАДИМИРУ УДАЧИ В ПРОДАЖЕ!!!!!! За 8000 у.е. звоните, может заберу. И бухгалтера себе можете оставить...........
Гаспода! Отвечаю двум Василия по порядку.
Легально фирма продаётся через покупку долей учредителей.ЧУП продать нельзя.Проконсультируйтесь со своим юристом- он Вам всё объяснит подробно.Затем где Вы купите эти две машины за 20000$ если в Литве только Рено стоит 14000$ плюс таможня плюс утиль сбор(не забыли?)Естественно я хочу продать дороже чем купил.Во Франции оба авто обошлись мне 21000$(чэсно smile).Декрет№6 закрыли и то что сейчас продаётся (фирмы)- это последняя возможность вскочить в последий вагон.Конечно рынок декретных авто будет жить и дальше но это будут уже 3-4 руки и соответственно пробегпо РБ.У кого есть работа тому есть смысл купить декр. фирму а не растаможенный авто.Да и расстаможить можно в любой момент- заплатил денежку и спи спокойно(сумма считается та которую насчитали когда пригонял) За 25000$ продал бы сразу- но считаю что дёшиво.Было реальное предложение за 30000$ но там часть в рассрочку- что меня не устраевает т.к. я уезжаю.Про Kangoo за1500 эуро и фирму за 8000- насмешили- но спасибо за добрые пожелания! Насчёт бухгалтера- зря (симпатичная девушка) :-)))
P.S. Кстати Ренушка ездит за 7000/км-это хорошая ставка- если Вы в курсе.
Владимир, посмотрите всё в стране дорожает, ИПшников заставляют платить уже ФСЗН.......Вы уверены на 1000%, что после выборов эти машины не заставят таможить или разрешат продавать через 5 лет??????? За свежую машину я лучше переплачу 3-5 тысяч и буду спать 5 лет спокойно....... Лично моё мнение. Я свои машины продать всегда могу, а ты ещё 4 года стоять будешь........ морозить свои деньги, а через 5 лет уже цены не те будут......
Человек спрашивал, отвечаю. Нормальная будка 2010 года с рефом от Спринтера (т.е. компрессор и крепление придётся докупать) с растаможкой и своей доставкой обходится около 3000 евро. Можно найти дешевле, но уже не то. Просто холодилка без плюса около 250-450 евро в Литве в зависимости от мощности и кубатуры твоего грузового отсека. С плюсом дороже, я делал + от тосола заводил шланги и печку в будку. В -25 + 30 в будке нагнать можно ;-) Под конкретную работу можно купить, а без договорённостей будет реф стоять как и тент и изотерма......
За свежие машины можно переплатить 3-5 тысяч??? КАК? Ну Василий- спите спокойно!! :-))
P/S/ Так и я могу продать- я же писал- могу расстаможить в любой момент.Или у Вас пошлины меньшие(хотя меньше они у меня)
Василий Сайков, спасибо за ответ!
После утильсбора не смотрел какие там пошлины на грузовики, пока не собираюсь обновлять авто. В январе пригонял Джампера высокого в средней базе, встал в 12500......... у знакомого декретный Дукато в максибазе со всеми сборами и оценками стоит почти в 10000............ Смысл?????????????
Ещё раз повторяю: Удачи в продаже.......
Уважаемый Владимир. Интересно, а почему к рено не продаете косу, что-б бабло косить, вилы, что-б мешки баблом наполнять и под матрацы прятать.
Зашел на сайт по продаже готового бизнеса, так там 76 дикретников пытаются продать уже не один месяц, то что реально продовать нельзя, ни через доли, ни через другии махинации. Авто оценили в 300 000 000 руб, и оно является НЕ делимым вкладом, и чел должен 300 000 000 млн в фирму и вложить деньгами, или вы ему предлагаете за 30000$ владеть одним колесом и 2 % вашей чудо лжепредпринимательской фирмой, ДФР и КГК -в помощь, а не ваши юристы, которые на лоха все ваши грешки и спустят, не надейтесь на чудо и если какой-то лох дает вам 25000$. Дак согласились бы уже давно, а так демагогию разводите.

Каталог компаний