Форум |ОБРАТКИ И ПОПУТКИ

Главная | Форум | Рынок автоперевозок | Обратки и попутки

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ОБРАТКИ И ПОПУТКИ
Дмитрий Прусов , ЧТУП "ПДИтранс" , 13.09.2012 09:59 Просмотров: 30115

9.9.2008, 15:19 Как только не называют эти загрузки,доходит до того,что предлогают обратную попутку.Что за ставка с Москвы на Минск 800т.?Мы перевозчики должны диктовать свои условия,а не заказчик перевозки,а тут получается другое,когда покупаеш колесо ,ведь не скажешь,что возьму за 200 евро,а не за 500,тебя просто пошлют.Получается выбора нет,а тут в перевозках процветает большая фирма под названием "ЛОХтранс" которая ездит в удовольствие.Обратка существует в системе отопления,а не в перевозках.Думайте перевозчики.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
ИП "Чернявский"
18.11.2009, 1:45
А зачем следить? на счет смешного, пусть смеётся тот кто работает 18400бел. руб. в час. Я работаю 350000руб. Вот и посмотрим, когда у него поломается машина, как ему будет смешно.



Никто не умирает девственником.
Жизнь имеет всех.
Добро пожаловать в нашу песочницу.
ООО "ГрифинАвтоПлюс"
18.11.2009, 23:06
Цитата(ИП @ 18.11.2009, 1:45) «
А зачем следить?

Значит как-то само собой должно быть.... Я и говорю, утопия!

Цитата(ИП @ 18.11.2009, 1:45) «
на счет смешного, пусть смеётся тот кто работает 18400бел. руб. в час. Я работаю 350000руб. Вот и посмотрим, когда у него поломается машина, как ему будет смешно.

Не все так просто... Уже год кризиса, а все как-то не переломались...И меньше чем на 10 часов Вы не выезжаете, хм...не в обиду, но верится с трудом...

19.11.2009, 22:44
Цитата(ООО @ 18.11.2009, 23:06) «
Значит как-то само собой должно быть.... Я и говорю, утопия!


Не все так просто... Уже год кризиса, а все как-то не переломались...И меньше чем на 10 часов Вы не выезжаете, хм...не в обиду, но верится с трудом...

Полностью с этим согласен, всё равно каждый гребёт под себя(капитализм)
ИП "Чернявский"
19.11.2009, 23:11
Господа, да сейчас век капитализма, да каждый гребет сам под себя. А что вы хотели? Сидеть на печке и гребсти бабки? Не хотите поднимать расценки, тогда работайте и не стоните. А то начинается, кто за этим следить будет?, а что вы хотели? чтоб пришел дядя и контролировал и делал все за вас?, утопия. Утопия пускать это дело на самотек. Пусть грузовладельцы имеют вас как дармовую рабочую силу.
ИП "Чернявский"
19.11.2009, 23:11
Господа, да сейчас век капитализма, да каждый гребет сам под себя. А что вы хотели? Сидеть на печке и гребсти бабки? Не хотите поднимать расценки, тогда работайте и не стоните. А то начинается, кто за этим следить будет?, а что вы хотели? чтоб пришел дядя и контролировал и делал все за вас?, утопия. Утопия пускать это дело на самотек. Пусть грузовладельцы имеют вас как дармовую рабочую силу.
ООО "ГрифинАвтоПлюс"
20.11.2009, 0:56
Несколько постов выше Вы призываете к общим приблизительно одинаковым расценкам, затем
Цитата(ИП @ 8.11.2009, 1:03) «
Я не собираюсь оправдываться, тем более км. туда и обратно + обратка хорошее подспорье.

и после уж это
Цитата(ИП @ 19.11.2009, 23:11) «
Господа, да сейчас век капитализма, да каждый гребет сам под себя. А что вы хотели? Сидеть на печке и гребсти бабки? Не хотите поднимать расценки, тогда работайте и не стоните. А то начинается, кто за этим следить будет?, а что вы хотели?

Я бы лично хотел, чтобы ораторы для начала определились в своей позиции, а то и расценки одинаковые и обратку мы не прочь...но ведь так не бывает...

А как дармовую силу меня не используют, для себя минимум для выезда я определил и учить других за сколько ездить я не собираюсь, повторюсь, каждый для себя решает, когда ему интересно... если мне предложат за 800 тыс в Гомель и за примерно столько же обратно на 20т, я соглашусь, мне это будет интересно... по поводу "дяди", то я имел ввиду нечто подобное на профсоюз, как во всех цивилизованных странах, если Вы не поняли...

И главное, пока будет 10 перевозчиков на один груз, а не 10 грузов на одного перевозчика, мы ничего диктовать не будем, это рынок.
26.11.2009, 23:02
Автомобили грузоподъемностью до 13 тонн осуществляют, в основном, рейсы в оба конца (кругорейс).
Это на бедной Украине(как многие считают) а у нас сегодня хапнул, а завтра.... да хрен с ним завтра, главное сегодня
ООО "ГрифинАвтоПлюс"
28.11.2009, 15:01
Так у нас и 20т ходят на кругорейс. А как по другому при наших расстояниях и объемах?
А основную долю обраток/попуток собирают машины, которые ходят в/из РФ вовзврашаясь с разгрузок либо двигаясь на загрузку...имхо
28.12.2009, 15:34

    Цитата(ЧТУП @ 23.2.2009, 13:24) «
    Странно мы говорим про попутные грузы, заказчики плохие, а перевозчики как... ведь если разобраться спасибо заказчикам что молчат многие, что перевозчик берет за дополнительные деньги дополнительный груз.
    Порядочность перевозчиков заставляет желать лучшего, выходы на прямую на заказчиков, при этом снижение цены за перевозку. ответы многих Индивидуальных предпринимателей таковы:я был водителем у господина Р, зарабатывал определенную сумму зарплаты, дополнительно продавал ДТ из бака грузового авто на котором работал у господина Р, но этого мало ведь все равно работодатель много очень зарабатывал(расходы ведь у работодателя никто не считает)отдолжил денег, купил грузовой автомобиль и сейчас вот работаю, поэтому буду работать напрямую с заказчиком хоть за меньшие деньги, но работа будет всегда.Приходит потом время когда сам предприниматель говорит вот заказчики негодяи мало платят, вопрос кто виноват...Наша компания придерживается принципа не перевозить грузы за "бесплатно" и не предлагать по экспедиции перевозки грузов за фрахты по которым сами бы не повезли груз. Пожелание перевозчикам -быть сплоченными и не перебивать рентабельные цены на перевозки. Спасибо.



Я с Вами полностью согласен и поддерживаю тем, что за бесплатные ставки не езжу , резина и моторесурс автотрнспорта будут целее
Артур Барс 13.09.2012 10:26
13.1.2010, 19:30
МНЕ СРОЧНО НАДО НАЙТИ ОБРАТКУ ОТ ПИТЕРА - ДО РОСТОВА (МОЖНО ДО ВОРОНЕЖА, КРАСНОДАРА ИЛИ ЛЮБОЙ ГОРОД ЮЖНО-ФЕД. ОКРУГ). У МЕНЯ БЫЧОК(ТЕРМОФУРГОН), ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ 5 Т. СРОЧНО, НЕДОРОГО... ЗВОНИТЕ ДОГОВОРИМСЯ !!!
+7 950 043 37 20, АРТУР
18.2.2010, 21:16
Господа перевозчики и грузоотправители, я не против попуток и обраток, но нужно иметь меру в желании экономить и зарабатывать. Что за цена 200000 за 2т/12м из бреста на минск, с выгрузкой после выходных, или 210000 за выгрузку в березе в 7 точках. Просто становиться неудобно перед основным заказчиком ведь я еду за его топливо и туда и обратно(пусть и порожнем), а кто- то пытается отправить груз за стоимость чуть выше израсходованного топлива. Я полагаю, что если груз обратный, то цена должна быть в пределах стоимости перевозки в один конец авто такого же тоннажа, т.е. 2т/12м хотя бы от 300000-400000., а во втором случае- это развозка, которая стоит раза в 2,5-3 дороже, хотя я полагаю, что и они найдут свои перевозчиков.
С уважением к всем читающим.
26.2.2010, 23:36
Уважаемые, эта тема не чем нам (перевозчикам) не поможет ! Поясню: Здесь сидят перевозчики от 20 и 35лет(в основном) и все, что мы можем – это высказывать свои недовольства по поводу тех кто берет обратки, тем самым занижая себе свою - же цену.
Просто мы с вами читаем, а вот дядя “Вася” из Молодечно или из Фаниполя или из …,
которому 40 – 45 лет, непользуется интернетом и он понятие не имеет, что “практически” все уважающие свой труд против обраток.!!! И те фирмы которым выгодны обратки, закажут (угадайте кого))) дядю “Васю” который даже и не против чего - небудь закину на обратном пути, за какие-небудь деньги(((
Ведь ему плевать, что мы с вами лучше постоим, чем продешевим.
Он та не зайдет на( forum.transinfo.by ) и не прочтет наши мнения, при этом заработает себе на выходные на пивко и баньку.
Вот и писать здесь я не вижу смысла ((((


P.S Радует только одно, что этот д.”Вася” не знает и про черный список злостных неплательщиков и когда – небудь ему это АУКНИТСЯ !!! Вот список надо пополнять, а эту тему можно закрывать, толку ноль! Я вот только не пойму фирмы которые звонят диспетчерам и экспедиторам, ведь вы знаете, что они накручивают свои проценты %%%
Звоните прямо НАМ!!!!! Ведь объявлений валом!



P.S Хотя и объявления тоже дают диспетчера и экспедиторы. Ведь мы не знаем есть ли в том или ином ЧТУП-е свои машины, либо они все в аренде. Вот – так вот и пойми как тут баротся за свои цены!
8.3.2010, 17:00
Цитата(ИП @ 26.2.2010, 23:36) «
Уважаемые, эта тема не чем нам (перевозчикам) не поможет ! Поясню: Здесь сидят перевозчики от 20 и 35лет(в основном) и все, что мы можем – это высказывать свои недовольства по поводу тех кто берет обратки, тем самым занижая себе свою - же цену.
Просто мы с вами читаем, а вот дядя “Вася” из Молодечно или из Фаниполя или из …,
которому 40 – 45 лет, непользуется интернетом и он понятие не имеет, что “практически” все уважающие свой труд против обраток.!!! И те фирмы которым выгодны обратки, закажут (угадайте кого))) дядю “Васю” который даже и не против чего - небудь закину на обратном пути, за какие-небудь деньги(((
Ведь ему плевать, что мы с вами лучше постоим, чем продешевим.
Он та не зайдет на( forum.transinfo.by ) и не прочтет наши мнения, при этом заработает себе на выходные на пивко и баньку.
Вот и писать здесь я не вижу смысла ((((


P.S Радует только одно, что этот д.”Вася” не знает и про черный список злостных неплательщиков и когда – небудь ему это АУКНИТСЯ !!! Вот список надо пополнять, а эту тему можно закрывать, толку ноль! Я вот только не пойму фирмы которые звонят диспетчерам и экспедиторам, ведь вы знаете, что они накручивают свои проценты %%%
Звоните прямо НАМ!!!!! Ведь объявлений валом!



P.S Хотя и объявления тоже дают диспетчера и экспедиторы. Ведь мы не знаем есть ли в том или ином ЧТУП-е свои машины, либо они все в аренде. Вот – так вот и пойми как тут баротся за свои цены!

Вот насчёт возраста и пользования интернетом Вы неправы молодой человек, мне уже сорок, и компьютером и интернетом пользуюсь на все 100%
ИП "Неай Д.А"
9.3.2010, 22:22
Да,бесполезно это всё.Как выборы,все против,а результат один и тот же.

Это надо брать как котят,тыкать мордой извиняюсь за выражение в дерьмо,и говорить что так делать нельзя.
Кого тыкать, у всех рыльце в пушку
12.3.2010, 22:05
Перевозчики скажите правду.Сколько из вас еще оказывают услуги экспидитора.Дерут по 20 прцентов с фрахта с коллег перевозчиков.И после этого еще жалуетесь.
ООО "ГрифинАвтоПлюс"
30.4.2010, 23:55
Не ну времена счас тяжелые, главное, Вы не соглашайтесь, тогда и рвать не будут...А так 20% это не предел, сам сталкивался и с 50%...
Елена Михеева 13.09.2012 16:15
Подскажите, пжл,переввозчики. Как принято оплачивать попутный груз, если это груз компании-заказчика перевозки, т.е. мы оплачиваем обычно доставку груза и обратную дорогу, но появилась необходимость загрузить машину в том же пункте разгрузки, куда ехал основной груз. Перевозчик выставил счет в размере 50% за обратный груз, но ведь мы же оплачиваем дорогу туда-обратно. Или мы не правы?
"А у фирмы сейчас действительно тяжелое финансовое положение" Как можно уйти в тяжёлое положение, ведь на стуле в кювет не уедешь, колесо не стрельнет, гололёда не бывает. Получил деньги, оставил себе процент оплатил перевозку
Сергей Сергей 08.10.2012 07:14
Погоня за мной в Сочи!!! Общение с ДПС!!! Железный Аргумент!!! Попытка развода не
Сергей Сергей 08.10.2012 07:27
79991223257
08.10.2012 12:19
Я понимаю если, например едешь в Брест и пару коробок выкинуть в Кобрине- это попутно это как приятный бонус (не за 50000 руб конечно). Но когда торчит 3 тонны на Гомель, 2 точки загрузки и три выгрузки, а милая девочка в трубку говорит, что это попутный груз, то хочется ругаться матом. И ведь находятся такие что везут... нет слов. И в итоге кто ценит свой труд сидит курит в стороне, потому что грузовладельцы ждут вот таких идиотов. Лучше я буду хорошо стоять, чем плохо ехать!
господа экспедиторы.даже в названии вашей профессии (ну например э-педитор.или э-пидитор) ладно не будем об этом. еще со школы в задачах было указано что груз нужно доставить из точки А в точкуВ. какие обратки? что вы лепите? из новоросийского порта почему за рыбу на минск дают 70тыс а в нэте она висит 45? почему из питера за пиво платят 22т.налом  на гродно а в нэте 16 и безнал?
Согласен со Светланой. Даже нечего добавить. Если ищу загрузку, то только у грузовладельцев.
Достаточно спросить: их груз, или нет.
очень интересная тема. Господа перевозчики скажите кто-нибудь сколько он хочет за перевозку Минск-Москва-Минск. Если это 100 руб, то какая разница обратног ехать пустым или с обратным грузом?
Елена Михеева Добавлено: 13.09.2012 16:15
Подскажите, пжл,переввозчики. Как принято оплачивать попутный груз, если это груз компании-заказчика перевозки, т.е. мы оплачиваем обычно доставку груза и обратную дорогу, но появилась необходимость загрузить машину в том же пункте разгрузки, куда ехал основной груз. Перевозчик выставил счет в размере 50% за обратный груз, но ведь мы же оплачиваем дорогу туда-обратно. Или мы не правы?


Что вы скажете, г-да перевозчики?
Он может начислить Вам оговоренную заранее стоимость часов простоя, но никак не за километры... Сам как перевозчик так делаю..
Обидели работягу-водителя......
Заказчик должен диктовать условия....один пошлет, а другой поедет.
Что покупка колеса это продажа, а перевоз это услуга, и никак приравнять её к продаже нельзя.
Где таких умников только делают....
Абсурд: хотят на обратке еще и денег заработать,
На саляру, командировочные и рабочий день водилы.

Страницы:

Каталог компаний