Форум |ТЕХОСМОТР

Главная | Форум | Другое | Техосмотр

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ТЕХОСМОТР
Алексей Сташкевич , ИП "А.В. Сташкевич" , 09.06.2014 11:27 Просмотров: 7570

Как известно, штраф за отсутствие техосмотра раз в 10 меньше, чем нововведенный налог на допуск к участию в дорожном движении. Логично техосмотр вообще не проходить - дешевле будет. Вот только нестыковка: в путвом листе - отметка механика, а техосмотра нет... Может, кто сталкивался с транспортниками (не с ГАИ - они хоть каждую неделю по 0,5 базовой выписывают, нарушение-то без повторности считается). Речь именно о штрафах в отношении ИП и юр.лиц за незаконный допуск авто к работе. Поделитесь опытом!

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
Инфа из первых рук, коллегу со   стоянки транспортная штрафанула 15 БВ+ лишение лицензии, передали ГАИ +  5 БВ. Пришел ко мне водителем, я сам до этого заблуждался, собирался ездить, кстати штраф за международку без ТО, по РБ меньше, сколько не знаю, ему определял суд.
Спасибо, а то ведь, наверное, не я один меж двух огней: заплати налог и живи спокойно, либо катайся подешевле и от каждого сотрудника в форме шарахайся.
не зарабатываете на пошлину, значит что-то не так...
у меня машина на физ.лицце-когда пустой то вообще всех посылаю.Если гружоный то мне штраф от гаи 0.5базы,жене тыщ700.....не помню точно.Налог не платил и платить не собираюсь пока не подымут штраф или не введут повторность.И кстати в привольном бывает прицепяться к тех.осмотру но там обычно 100-150тыщ в путевом решают проблему
Евгений, а не проще заплатить 2250000 и ездить без напряга? Вдруг рашка выстрелит? Там без ТО ездить нельзя и штрафы большие.

А вам Алексей, если машина не может заработать на пошлину, может ну её такую работу? А вдруг серьёзная поломка?
3 млн. описался. Последней отмечал 1,5 тонник. Но всё равно разница небольшая.
Попрошу чужие деньги не считать! Хватит всех и каждого подозревать в "дармовозничестве". Те, кто работает за копейки, через пару месяцев работы сами закроются, помогать им в этом нет необходимости. Вот буквально вчера услышал историю о фирме, которая с наемным водителем работала по 65 тыс. в час! И где она? Правильно, нет уже такой фирмы...
Я же за гроши никогда не ездил и ездить не буду, и с бухгалтерией я знаком не по наслышке. А вопрос по-моему, очень даже интересный хотя бы с точки зрения грамотности наших "законодателей".
И, кстати, техосмотр у меня есть. А вот информация еще никому не повредила.

Каталог компаний