Форум |ОПЛАТА ЦАРАПИНЫ. ВОПРОС ВОЗМЕЩЕНИЯ.

Главная | Форум | Вопросы страхования | Оплата царапины. Вопрос возмещения.

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ОПЛАТА ЦАРАПИНЫ. ВОПРОС ВОЗМЕЩЕНИЯ.
Иван Смирнов , НПП "Модерация портала" , 14.09.2012 15:32 Просмотров: 4433

26.12.2010 22:10 Василий Терещенко При страховании на каско у меня была царапина дверки автомобиля. Недавно на стоянке я зацепился за другой автомобиль и появилась другая царапина. В офисе мне отказались принять заявление, так как я до новой царапины не закрасил старую. Они правы?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
26.12.2010 22:11      
Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать условия Правил страхования, в соответствии с которыми заключен договор добровольного страхования транспортных средств (каско), поскольку Правила страхования разных страховых компаний отличаются.
По правилам добровольного страхования транспортных средств (каско), действующим в страховой компании "Белнефтестрах", стоимость восстановления повреждений транспортного средства, полученных до заключения договора страхования, не включается в сумму ущерба и не возмещается страховой компанией. На практике, повреждения транспортного средства, полученные до заключения договора каско, а точнее - стоимость их восстановления, отнимается от стоимости ремонта поврежденного в результате страхового случая элемента ТС в качестве устранения дефектов эксплуатации и следов предыдущих аварий.
Еще раз обращаем Ваше внимание, что Правила страхования в разных страховых компаниях отличаются. В связи с этим, рекомендуем Вам внимательно прочитать, что указано в Правилах страхования, на условиях которых Вы заключили договор страхования.


--------------------
ЗАСО "Белнефтестрах", Тел.: +375(017) 203-24-55, On-line страхование грузов и транспорта
Добрый день, Василий!

Отказать в принятии заявления они не имеют права.

Вот отказать в выплате - да, т.к. стоимость устранения повреждений, имеющихся до заключения договора страхования = стоимости устранения новых повреждений. Поэтому калькуляция = 0.


Алексей Малашенко

Каталог компаний

Яндекс.Метрика