Форум |ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ТОВАРОВ ИЗ РП В РБ

Главная | Форум | Таможенное регулирование | Грузоперевозки товаров из РП в РБ

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ТОВАРОВ ИЗ РП В РБ
Лия Исаева , ИП "Исаева" , 17.03.2014 11:19 Просмотров: 5469

Доброго дня. Помогите, пожалуйста. Открыла свой магазин. Собираюсь возить детские товары из Польши в РБ. Отец будет выступать перевощиком. Имеет автомобиль Iveco, тентованный (не оборудованный под пломбу) примерно 5 метров длинной до 3,5 тонн (является ИП и занимается грузоперевозками по РБ). Расскажите, пожалуйста, как проходит процедура прохождения через границу. А именно: 1) какие документы нужны водителю? доверенности, лицензии, договоры? 2) можно ли осуществлять такие перевозки на этом автомобиле? какие сложности могут возникнуть, если он не оборудован под пломбу? есть ли смысл переделать его под пломбу? 3) какие документы на товар нужно предоставить на границе? какие из них нужно взять на фирме в Польше? 4) некоторые товары (как я слышала) должны пройти санэпидемконтроль. каким образом это делается? 5) от границы до внутреннего пто как можно ехать без пломбы? обязательно ли это делать под конвоем? 6) есть ли еще какие-то нюансы, которые нужно знать? Ребята, помогите, времени осталось мало, а я совсем не осведомлена в этих вопросах. Все инстанции не дают никаких конкретных ответов. Боюсь запутаться. Спасибо

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
Если нет на товар сертификата РБ , то все остальное не важно. Перевозки не будет.
почему? до 1 июля обещали никого не трогать с сертификатами. главное, чтоб были сопроводительные документы и уплата ндс. хорошо, допустим, привезу я все это и сертифицирую. вернемся к моим вопросам.
Таможне объясняйте кто и что Вам обещал. Но поедете обратно в Польшу 100%. Все остальные вопросы после сертификации.
глупости какие вы пишите. этим занимается госстандарт. для продажи этих товаров нужны сертификаты, которые можно получить только на территории тс. для того, чтоб их получить товар нужно ввезти. вот она - логика. я спрашиваю только, как их ввезти. т.е. о процедурах до внутреннего пто и сертификации. или у нас невозможно получить сертификаты на заграничный товар??? или вы можете подсказать, где делают сертификаты заочно, не видя продукт???)
Для сертификации Вам пропустят одну рубашку, один тюбик крема и один горшок. А умные продавасты имеют уже сертификаты ТС. В любом случае на товарное количество требуется сертификат В первую очередь. И перед оценкой выпрашиваемых советов логично было бы, как минимум, подумать.
Извините, Сергей. Слишком много информации получаю от разных источников. Погорячилась. Возможно, вы мне дадите другой совет. Если все вопросы аннулировать и представить, что тариться я буду на оптовой базе в России. Все сертификаты у них имеются. Только что звонила. Знаете ли вы, какие документы нужны для перевозги товара по территории ТС? Если у них есть сертификаты, я купила у них товар, то при проверке моего магазина госстандартом, что я должна предъявить? Дадут ли мне в России копии этих сертификатов или как это делается? возможно, вопрос глупый, но я просто не понимаю. Также у меня спросили, как поступать с НДС-ом? Продают они мне товар с НДС-ом или без? В РБ я плачу единый налог и НДС+доплата
По ТС страховку на авто, заполнить СМR и в путь......... привозите в магазин, выставляете на ветрину!!!!!!
спасибо, Андрей. а с сертификатами как быть? вопрос выше. объясните непросвещенной, пожалуйста))
или при проверке просто показываю сопроводительные, а там уже их дела?
Перевозки РФ - Рб не ко мне. Нет границы - нет вопросов.
c сертификатами не знаю, обычно грузоотправители готовят весь пакет документов...... Пусть Росстйские продавцы пришлют копии по эл. почте, а с ними проконсультируйтесь у юриста или в Минторге, Госкомитете по стандартизации.......
обращайтесь за консультацией по вопросы ввоза товаров в РБ (платно)
Если вы хотите привезти товар из Польши и у вас нет сертификатов на эту продукцию, то вы без проблем привозите эти товары именно под сертификацию. Просто получается так, что таможня не выпустит ваши товары в свободное обращение до того момента, пока вы не пройдете эту сертификацию и прочие процедуры. Короче говоря, вы не расстаможите товар. Если по каким-либо причинам вы не можете пройти сертификацию, то можете вывезти обратно в Польшу товар. На этом вы потеряете деньги за перевозку, за хранение на ПТО. Как правильно заметил Гончарко Сергей, если нет уверенности в том, что данный товар пройдет сертификацию в РБ, то лучше привезти по одной единице товара. Мои рассуждения основаны на собственном опыте привоза подобных товаров в РБ и общения непосредственно с людьми, которые возят эти товары. Для прохождения границы таможне предоставляется письмо, что данные образцы ввозятся с целью прохождения испытаний на территории ТС. Ведь прохождение границы и растаможка товара - это совершенно разные процедуры.
А вообще я бы вам посоветовал задать ваши вопросы не на форуме, где в основном находятся перевозчики, а обратится именно к тем людям, которые имеют этот опыт непосредственно (я лично так и поступил). Удачи.

Каталог компаний