Форум |СТАТИСТИЧЕСКИЙ ОТЧЁТ

Главная | Форум | Юридические вопросы | Статистический отчёт

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
СТАТИСТИЧЕСКИЙ ОТЧЁТ
Сергей CORN , ООО "УНИКОРНТРАНС" , 24.04.2013 08:32 Просмотров: 4484

Статистика требует отчёты по грузоперевозкам, а фирма работает по упрощёнке. Насколько правомерны требования?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
Отчёты требуют ежемесячные! А насколько я знаю обязан сдавать только годовые.
Требования правомерны. Система налогообложения ни при чем. Обязаны сдавать действительно только годовые. Для уточнения нужен один звонок начальнику отдела статистики своего района.
Самое интересное в том, что из области пришло письмо о взимании ежемесячной отчётности всего с двух фирм - якобы обороты большие(хотя в районе хватает перевозчиков с оборотом больше 1 тыс. долларов в месяц). получается закон не для всех закон и упрощёнка не такая уж упрощёнка.
Да! ещё забыл про квартальный отчёт 4-тр упомянуть помимо годового 1-мп и ежемесячного 12-вэс. Статисты рулят и им наверно сокращения не грозят.
Это все таки какой-то бред. Все перевозчики,кто имеет регулярную работу имеют гораздо больше, чем 1 тыс. долларов. И оборотами все-таки интересуется налоговая по роду своей деятельности. Сама сдаю раз в год статистику. Упрощенка все равно тут ни при чем. Упрощенка касается только налогообложения. У вас предвзятое отношение к самому названию "упращенка". Это не значит, что вам просто упрощат жизнь по роду ведения своего бизнеса. Повторю, что это касается только налогообложения и все. Все остальные отчеты вы сдаете совсем не в облегченной форме, а как все. И БГС и ФСЗН.
Анна, я просто хочу быть как "все" и сдавать статистику раз в год, но очевидно мне повезло больше, а точнее чаще чем "всем".

Каталог компаний