Форум |ПОПАДАЛОВО! ДТП.

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ПОПАДАЛОВО! ДТП.
Иван Смирнов , НПП "Модерация портала" , 13.09.2012 17:23 Просмотров: 3901

ИП "Понкратенко" Всем здрасте! Хочю поделиться историей каторая приключилась со мной. Дело было так. Стою в череди на загрузку. Время подходило к обеду. Вот я и решил съездить на обед домой. Припоркавал своего ГАЗона перед подъездом (втисул на порковке между жигуленком и иномаркой) ушел обедать. Отабедовши вернулся к машине. Начал трогаться с места и мою машину т.е. заднюю ее часть снесло к жигулям. Вижу в зеркало что полный п.....ц т.е. кантакт есть. Что делать? Вызвать ГАИ? Нет сразу без прав останусь. Вот подошел калега(сосед) и говарит что мол хозяина лишили прав, что он давно не ездит на ней и что его нет дома. Ну я начал поиски хозяина. Каким оброзом? Да распрашивая других соседей. Мои поиски результатов не дали так как дома небыло у них не кого. Я говарю их соседям свои данные. И предупреждаю что бы ГАИ не вызывали разберемся сами по соседски.Ну думаю поеду на фирму загружюсь развезу, а потом поговорю с потерпевшим соседом. Так и зделал. Загрузился, развез. Поставил машину. Дело было 23 февраля. Ну и выпил по случаю праздника(для раслабона т. к. работаю на двух работах иногда снимаю физичиский стрес таким образом). Иду домой. Подхожу к дому стаит авто ГАИ. Я у ГАИшников спрашиваю что мол из-за жигулей приехали. Они да мол. Ну я и гаварю что это моих рук дело. Кароче я себя сам и подставил! На меня повесили три статьи. Из них я согласен тока с одной(совершение ДТП) Но мне еще вешают управление в нетрезвом виде, скрытие с места ДТП. Хотя перед выездом я всегда прохожу мед и тех освидетельствание и свидетелей море что я был на тот момент совершенно трезв. Вот жду суда. Не знаю что мне делать. Как сохранить права? Ведь они мне нужны как воздух. PS Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации? Мож но ли сохранить права в этой ситуации? Ведь их судьбу будет решать суд. Был на консультации у адваката. Она сказала что шанс все таки есть при правельно поставленой защите. Буду пробывать. Итог этой истории прост. Вы наверное догадались что меня лишили водительских прав. Сроком на 3 года. О боже как жесток мир! Из за царапины на каких то жигулях. Ущерб нанесеный мной случайно не превысел 100$, а я понес каласальные убытки. Лишив себя работы. Мараль этой истории такова. Не попадайте в такие ситуации, ну а если попали и нет на месте хозяина автомобиля вызывайте ГАИ. По новому КоАПу вам грозит штраф но не как не лишение. Всего вам доброго господа коллеги! PS Буду терь регить ЧУП. Другова выхода нет.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
Прочти в КоАП статьи за что лишают прав по пьянке (за управление тр-го ср-ва. за передачу тр-го ср-ва нетрезвому) а ты не в машине находился когда пил а у подъезда). По поводу что скрылся то ситуация следующая:
- пострадавший пишет заявление на виновника ДТП который скрылся и там есть графы следующего содержания ( прошу привлечь к административной ответственности... и прошу не привлекать к административной ответственности...). Что у тебя написано. Надо решать вопрос с хозяином жигулей.

Каталог компаний