Форум |ПЕРЕВОЗКА СВОЕГО ГРУЗА СВОИМ ТРАНСПОРТОМ В РОССИЮ

Главная | Форум | Юридические вопросы | Перевозка своего груза своим транспортом в Россию

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ПЕРЕВОЗКА СВОЕГО ГРУЗА СВОИМ ТРАНСПОРТОМ В РОССИЮ
Иван Смирнов , НПП "Модерация портала" , 13.09.2012 17:29 Просмотров: 4325

Александр Коваль 26.12.2010 16:23 У меня есть свой грузовичок полной массой 4900кг и грузоподъемностью 1900кг. Есть ИП и лицензия на покупку и продажу продуктов, материалов и т.д. и т.п. Я хочу мною купленный в Беларуси товар возить на продажу в Россию. Но слышал, что для этого мне нужно открывать лицензию на грузоперевозки, так как у меня авто полной массой более 3500кг. Но я не собираюсь оказывать услуги грузоперевозчика! Скажите пожалуйста, так ли это? И может есть варианты вывоза своего на своем без этой лицензии (кроме смены грузовичка на легковой) ?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
13.09.2012 17:30
26.12.2010 16:24
Насколько я знаю. Лицензия Вам нужна и от этого никуда не деться.
Valeri Kazlou, ООО "MTT" 13.09.2012 17:31
26.12.2010 16:25
Порядок выдачи специальных разрешений (лицензий) на осуществление перевозок пассажиров и грузов и транспортно-экспедиционной деятельности определяется Положением о лицензировании пассажиров и грузов (исключая технологические внутрихозяйственные перевозки пассажиров и грузов, выполняемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для собственных нужд) автомобильным, внутренним водным, морским транспортом и Положением о лицензировании транспортно-экспедиционной деятельности, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2003 г. № 1388 (в ред. от ?29 ?декабря 2007 г.).

В соответствии с названными документами лицензированию подлежат следующие составляющие виды деятельности в области автомобильного транспорта:

•выполнение городских и пригородных автомобильных перевозок пассажиров;
•выполнение междугородных автомобильных перевозок пассажиров;
•выполнение перевозок пассажиров автомобилями-такси;
•выполнение международных автомобильных перевозок пассажиров;
•выполнение внутриреспубликанских автомобильных перевозок грузов;
•выполнение международных автомобильных перевозок грузов.
26.12.2010 16:25
Так на такую полную массу (4900 кг), необходимы права категории "С", в добавок к лицензии на перевозку автомобильным транспортом ( но не лицензии на экспедирование грузов).

Каталог компаний