Форум |ПРОСТОИ, КОМПЕНСАЦИЯ ПРОСТОЕВ В ОЖИДАНИИ ЗАПУСКА НА ТП

Главная | Форум | Юридические вопросы | Простои, Компенсация простоев в ожидании запуска на ТП

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ПРОСТОИ, КОМПЕНСАЦИЯ ПРОСТОЕВ В ОЖИДАНИИ ЗАПУСКА НА ТП
Иван Смирнов , НПП "Модерация портала" , 14.09.2012 10:49 Просмотров: 3491

ООО СТА-Брест Добрый день! Подскажите , пожалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией и что гласит буква Закона по данному вопросу ? Автомобиль прибыл к месту таможенной очистки , указанному в СМР 17.02, но доки не приняли, по причине переполненности терминала либо проверки терминала или заказчика мне не известно , уведомление о прибытии не выдали , из доков подтверждающих данный факт пропуск и квитанция о оплате запасной стоянки при ТП . 18.02 у перевозчика был срок доставки на таможню , таможенные органы предложили написать письмо о продлении срока доставки . Автомобиль был запущен в терминал и приняты в работу доки 25.02 и растаможен 26.02 , а 27.02 выгружен. Встал вопрос об оплате простоев , перевозчик усматривает в данной ситуации 9 дней , т.к. считает что его часть обязанностей выполенна полностью и настаивает на полной оплате простоев . Заказчик считает , что простой в данной ситуации это 1 день ,вот их он и готов компенсировать. После удержания груза перевозчиком ,до момента урегулирования данного спора (тут у меня тоже вопрос имел ли право на это перевозчик) сумма со стороны заказчика поднялась до 400 евро . Аргументоруя тем , что по закону я вам 100 должен , но готов добровольно половину оплатить . Перевозчик груз отдал , но на сумму не согласен . У меня вопрос,какими нормативными актами регулируется данная ситуация ?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
14.09.2012 10:50
Мне кажется, ничего Вы сейчас не сделаете. Все это должно быть урегулировано Вашим договором. Таможня документы принять у Вас была обязана. Не приняли? на этот случай есть тел горячей линии ГТК. А после драки - "кулаками не машут". Ну мне так кажется.

Каталог компаний