Форум |ЧЕМУ БОЛЬШЕ ВСЕГО УДЕЛЯЕТ ВНИМАНИЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПРИ ПРОВЕРКЕ ИП-ПЕРЕВОЗЧИКА

Главная | Форум | Юридические вопросы | Чему больше всего уделяет внимания налоговая инспекция при проверке ИП-перевозчика

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ЧЕМУ БОЛЬШЕ ВСЕГО УДЕЛЯЕТ ВНИМАНИЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПРИ ПРОВЕРКЕ ИП-ПЕРЕВОЗЧИКА
, 14.09.2012 11:02 Просмотров: 12224

26.12.2010 13:28 Всем доброго ... У меня вопрос заключается в следующем - при проверке ИП перевозчика, какие штрафы и наказания предусмотрены. Т.е. хочу знать на что больше всего уделяет внимания налоговая инспекция при проверке, каких ошибкок следует избегать и т.п. В налоговой не объясняют, никого из знакомых перевозчиков не проверяли, поэтому хочется узнать больше и меньше "накосячить". Заранее спасибо. На самом деле мне просто чего только не говорили... Один знакомый ИП занимается перевозками года 3-и, предпочитает работать за нал, а когда работает за без/нал не проходит врача и механика. На вопрос почему - отвечает механик и врач нужен только для ЧУП, для ИП не нужно проходить.... и т.д. ООО "ГрифинАвтоПлюс" 26.12.2010 13:29 Я думаю до первой проверки транспортнниками... Полная неправда, проходить нужно всем, есть путевой, значит должен быть и врач, внимательно читаем инструцию по заполнению путевых листов... 26.12.2010 13:33 ООО "ГрифинАвтоПлюс" А у меня одному знакомому ИП в налоговой доказывают, что его авто должно быть оформлено на ИП, а не на физ лицо (он сам)? Кто-нибудь прокоментирует?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
ООО "ГрифинАвтоПлюс" 26.12.2010 13:29

Я думаю до первой проверки транспортнниками... Полная неправда, проходить нужно всем, есть путевой, значит должен быть и врач, внимательно читаем инструцию по заполнению путевых листов...
26.12.2010 13:33      
ООО "ГрифинАвтоПлюс"

А у меня одному знакомому ИП в налоговой доказывают, что его авто должно быть оформлено на ИП, а не на физ лицо (он сам)? Кто-нибудь прокоментирует?
14.09.2012 11:11
26.12.2010 13:33
Доброго ... Не хочу заводить новую тему, пишу здесь. Расскажите о зимних нормах списания топлива - у меня расход по норме 12.1 л. , при каких условиях и на сколько возрастает расход топлива зимой. Спасибо.
14.09.2012 11:12
26.12.2010 13:34
у нас есть и такие и такие машины. вопросов пока не было.
26.12.2010 13:35
ИП "Автореал"
Происходит процедура хакрытия ИП.
Закрыт счет в банке. Нет претензий из соцстраха. получены бумаги и оттуда и оттуда.
Канешне, застопорилось на налоговом инспекторе.
Требует что не велась книга учета доходов расходов.
Насколько законны такие претензии? Как она должна выглядить?

Сколько должна длиться проверка при закрытии Ип? какими нормативными актами это регламентируется?

Ип осуществлял деятельность строго как экспедитор.
26.12.2010 13:36
Если ИП - это индивидуальный предприниматель, то книга, которую требует инспектор должна была вестись в обязательном порядке по следующим формам:
- если применяли упрощенную систему налогообложения, то см. Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 19 апреля 2007 г. № 55/60/59/38 "Об утверждении формы книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, и о некоторых вопросах ее заполнения"
- если общая система налогообложения, то см. Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 20 апреля 2006 г. № 50/45 "Об утверждении инструкции о порядке ведения учета доходов, расходов и хозяйственных операций индивидуальными предпринимателями"

Так что требования налогового инспектора правомерны, заполняйте книгу по имеющимся у Вас первичным документам (банковским выпискам, платежкам и др.) и несите ее инспектору. В противном случае можете попасть на штраф.
Пока не закончиться налоговая проверка, спаравку Вам никто не выдаст.




Мне в налоговой вообще сказали сидеть спокойно-проверят лет через 5. А вообще проверяют первым делом уплату налогов в бюджет,ТТН(они даже за 5 лет у вас должны быть в наличии) Не будет-суд и бешеный штраф.Акты подписаные,как основание оплат.Ну и путевые.Там печать врача поликлиники как минимум,а не "допущен к работе" как у многих. Догово с мед.службой иогут посмотреть,договора с заказчиками.Удачи.
26.12.2010 13:33      
ООО "ГрифинАвтоПлюс"

А у меня одному знакомому ИП в налоговой доказывают, что его авто должно быть оформлено на ИП, а не на физ лицо (он сам)? Кто-нибудь прокоментирует?
Подробнее: http://www.transinfo.by/forum/uridicheskie-voprosy/434.html

Для того, чтобы не было вопросов у налоговой, необходимо оформиль в письменном виде Решение о вовлечении личного имущества в предпринимательский оборот (в свободной форме) и на основании этого решения оформить приказ (приказываю использовать в предприн. деят-ти то-то то-то.... на основании решения), ставим на ОС и все.

Каталог компаний