Форум |СРЫВ ЗАГРУЗКИ

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
СРЫВ ЗАГРУЗКИ
Грачева Юлия , ООО "Семь дорог" , 03.10.2012 11:40 Просмотров: 6868

На днях с клиентом заключила догвор-зявку на перевозку груза. Машина приехала на загрузку, но груза не оказалась. Клиент предлагает выставить счет за срыв погрузки в размере 10% от стоимости фрахта. На сколько я знаю за подобный срыв выплачиваю 20% от стоимости фрахта. Вопрос, так ли это или я ошибаюсь и где об этом можно прочитать?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
Юлия доброго дня ! Все зависит только от тех условий которые у Вас прописаны с Клиентом в договоре-заявке на перевозку.Если у Вас прописано за срыв загрузки по вине Заказчика( не готовность груза и т.д) - 10% от стоимости фрахта, то именно на эту сумму Вы и сможете рассчитывать от Заказчика. Если же прописано 20% за срыв загрузки, а Заказчик "хочет оплатить" лишь 10%, это уже предмет для Вашего личного обсуждения с Заказчиком и обоюдного согласования.С уважением,
Алексей Иванов/NOBELTRANS
стоимость несостаявшейся перевозки из-за отсуствия груза или неподготовленных подъездных путей обычно указывают в договоре, простой тоже.
загрузку сорвали ясно, но теперь вторая проблема у Вас, выбить деньги, более чем уверен это будет очень долго, из практики самый быстрый платеж был месят, самый длинный через 1 год и то через суд.

Каталог компаний