Форум |ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РБ ОТ 30.06.2008.№970 ПУНКТ 339.

Главная | Форум | Юридические вопросы | Постановление Совета министров РБ от 30.06.2008.№970 пункт 339.

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РБ ОТ 30.06.2008.№970 ПУНКТ 339.
Александр Шеремет , ИП "Шеремет А.В." , 08.12.2012 21:19 Просмотров: 5515

Суть вопроса максимально подробноСуть вопроса максимально подробноспасибо...но мне 17.12.12г. в ти на разбор,какие законы,постановления,решения т.д. мне прочесть перед походом, и вообще на что опираться? какие нормативные документы существуют.мне втирают постановление совета министров рб от 30.06.2008.№970 пункт339.заранее спасибо.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.su
339. Водитель грузового транспортного средства перед рейсом обязан проходить в установленном порядке медицинское обследование с отметкой в путевом листе.
В зависимости от того лицензируема ли перевозка.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области автомобильного транспорта, на осуществление которой не требуется специального разрешения (лицензии), обязаны организовывать проведение контроля состояния водителей механических транспортных средств, самоходных машин на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, в порядке, установленном Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.
Порядок проведения контроля юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области автомобильного транспорта, на осуществление которой не требуется специального разрешения (лицензии), состояния водителей механических транспортных средств (далее - водители) на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, определен Инструкцией о порядке проведения контроля состояния водителей механических транспортных средств на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих средств веществ, утвержденной постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 29.10.2008 N 110.
В постановлении № 110 используется термин «приборный контроль опьянения», отражающих характер контроля состояния водителей – с использование приборов, соответствующих требованиям технических нормативных правовых актов, экспресс-пластин для диагностики наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ в организме.
Приборный контроль опьянения согласно пункту 3 Инструкции проводится назначенным нелицензиатом работником с использованием приборов, соответствующих требованиям технических нормативных правовых актов, экспресс-пластин для диагностики наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ перед началом рабочей смены водителей и может проводиться во время и после окончания рабочей смены водителей.
Согласно абзацу 2 части первой статьи 23 Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 г. N 313-З "О дорожном движении" медицинское обеспечение безопасности дорожного движения включает в себя проведение предрейсовых и иных медицинских обследований водителей механических транспортных средств, самоходных машин;
Если короче- Если деятельность нелицензируема- перевозка внутри РБ- должна стоять отметка о приборном контроле состояния алкогольного и нарк опьянения... То есть врач необязателен... Но отметка лица ответственного за приборный контроль должна быть- У ИП Предполагаю он сам и является..

Каталог компаний